मथुरा। आगामी सितंबर माह की 11 तारीख को राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन किया जाएगा। जिसमें अधिकतम वादों के निस्तारण की योजना पर गुरूवार 12 अगस्त को एक बैठक का आयोजन किया गया। बैठक में विभिन्न विभागों के अधिकारियों ने राष्ट्रीय लोक अदालत के आयोजन को सफल बनाने पर मंथन किया।
जनपद न्यायाधीश यशवंत कुमार मिश्र के निर्देशानुसार राष्ट्रीय लोक अदालत 11 सितंबर को आयोजित की जाएगी। इसे सफल बनाने के लिए आयोजित बैठक की अध्यक्षता अपर जिला जज/नोडल अधिकारी राष्ट्रीय लोक अदालत देवकांत शुक्ला ने की एवं संचालन सचिव जिला विधिक सेवा प्राधिकरण मथुरा सोनिका वर्मा ने किया।
11 सितंबर को होने वाली राष्ट्रीय लोक अदालत अधिक से अधिक वादों का निस्तारण किए जाने तथा चालानों को समय से संबंधित न्यायालयों में भेजने के लिए पुलिस अधीक्षक यातायात व अपर क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी को आदेशित किया गया एवं लोक अदालत को सफल बनाए जाने हेतु पूर्ण सहयोग देने के लिए अनुरोध किया गया।
इस बैठक में उपस्थित पुलिस अधीक्षक यातायात कमल किशोर तथा अपर क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी मनोज वर्मा ने राष्ट्रीय लोक अदालत में अधिकतम वादों के निस्तारण कराए जाने का आश्वासन दिया।