
मथुरा। सौ शैया अस्पताल वृंदावन में सांसद हेमामालिनी एवं डीएम नवनीत सिंह चहल ने ऑक्सीजन प्लांट का उद्घाटन किया। कोरोना की सम्भावित तीसरी लहर की आशंका के दृष्टिगत स्वास्थ्य सुविधाओं को पहले से बेहतर करने की दिशा में प्रशासन के प्रयास अनवरत जारी है।
संयुक्त जिला अस्पताल में शुक्रवार को सांसद हेमामालिनी के साथ जिलाधिकारी नवनीत सिंह चहल व मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉक्टर रचना गुप्ता ने विधिवत रूप से मंत्रोच्चार के मध्य फीता काटकर ऑक्सीजन प्लांट का शुभारंभ किया। पीएम केयर फंड से तैयार हुए इस आक्सीजन प्लांट से अब सौ शैय्या अस्पताल ऑक्सीजन के मामले में पूरी तरह आत्मनिर्भर बन गया है।
सांसद हेमामालिनी ने कहा कि कोरोना की तीसरी लहर को देखते हुए यह महत्वपूर्ण कदम है। श्री चहल ने बताया कि अस्पताल में ओपीडी चालू हो गयी है तथा सामान्य रोगी व्यक्ति अस्पताल में अपना इलाज करा सकते हैं। समाजसेवी एवं जिला प्रशासन द्वारा वृन्दावन वासियों को स्वास्थ्य के प्रति बेहतर से बेहतर इलाज दिलाने का पूरा प्रयास किया जा रहा है और कोविड-19 हेतु ऑक्सीजन की सप्लाई निशुल्क की जा रही है।
इसके बाद सांसद हेमामालिनी ने कालीदह के पास स्थित नालों का औचक निरीक्षण किया और यमुना में नाले नहीं गिरने देने के लिए निर्देशित किया। उन्होंने कहा कि यमुना को स्वच्छ एवं सुन्दर बनाने का प्रयास किया जा रहा है। इस कार्य में सभी वृंदावन वासी अपना सहयोग प्रदान करें।
मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ. रचना गुप्ता ने जानकारी देते हुए बताया कि जनपद में कोरोना के मरीज काफी कम हुए हैं और शीघ्र ही मथुरा जनपद को कोरोना मुक्त जनपद बनाने का प्रयास है। कहा कि कोरोना की तीसरी लहर के लिए जिला प्रशासन एवं समाजसेवी संस्थायें पूर्णरूप से तैयार हैं और हम सब मिलकर कोरोना को हराएंगे।